Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил уголовное дело по факту покушения на инструктора по стрельбе на востоке Москвы

20.02.2017 22:54

СК возбудил уголовное дело по факту покушения на инструктора по стрельбе на востоке Москвы

Теги: Стрельба , СК , Оружие , Уголовное дело

Следственный комитет (СК) России возбудил уголовное дело по факту покушения на инструктора по стрельбе в тире на востоке Москвы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Москве.

«Следственными органами ГСУ СК РФ по Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство»). Установлено, что вечером 20 февраля 2017 г. в тире, расположенном по Измайловскому проезду в Москве, 15-летний подросток во время занятия по стрельбе совершил выстрел в мишень, после чего целенаправленно совершил выстрелы в инструктора. Потерпевший доставлен в медицинское учреждение города, где ему оказывается вся необходимая помощь», - говорится в сообщении.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего и установление местонахождения подозреваемого. Расследование по уголовному делу продолжается.

Ранее в пресс-службе управления МВД РФ по столице соообщили Агентству «Москва», что посетитель стрелкового клуба на востоке города ранил инструктора из пистолета и скрылся. В свою очередь, источник агентства в экстренных службах отметил, что у подозреваемого в совершении этого преступления имеется при себе пистолет марки Glock и 30 патронов к нему. Пострадавший госпитализирован в Институт им. Н.Склифосовского.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

20.02.2017 23:41

Подросток, ранивший инструктора стрелкового клуба в Москве, найден мертвым

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок