Меню Поиск

Закрыть

Пенсионер стал фигурантом уголовного дела после нападения с ножом на двух сыновей на юго-востоке Москвы

21.02.2017 04:11

Пенсионер стал фигурантом уголовного дела после нападения с ножом на двух сыновей на юго-востоке Москвы

Теги: СК , убийство , Москва , Уголовное дело

Следственный комитет (СК) РФ возбудил уголовное дело по факту покушения на убийство пенсионером двух сыновей в квартире на юго-востоке Москвы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по столице Юлия Иванова.

«Следственными органами ГСУ СК РФ по Москве возбуждено уголовное дело в отношении 67-летнего Абдулгафара Жамалетднова по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство»). По данным следствия, днем 20 февраля 2017 г. в квартире одного из жилых домов по ул. Корнейчука в Москве между отцом и его сыновьями возник конфликт. В ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений А.Жамалетднов нанес не менее трех ударов ножом в область туловища одному из сыновей 1977 г. рождения. Затем нанес один удар в область шеи второму сыну 1973 г. рождения. После чего действия нападавшего были пресечены находившимися в квартире родственниками. Потерпевшие доставлены в больницу, где им оказывается медицинская помощь. В настоящее время их жизни и здоровью ничего не угрожает», - пояснила Ю.Иванова.

Подозреваемый в совершении преступления задержан и доставлен в следственный отдел. В СК отметили, что в ближайшее время запланировано предъявление фигуранту обвинения и избрание меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок