Меню Поиск

Закрыть

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в нападении на салон связи на юго-западе столицы

21.02.2017 02:04

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в нападении на салон связи на юго-западе столицы

Теги: ЮЗАО , Москва , Задержание , Уголовное дело , Разбой

Сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в нападении на салон связи в ЮЗАО. Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции со ссылкой на временно исполняющего обязанности начальника управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Москве Юрия Титова.

«Сотрудники полиции задержали 22-летнего уроженца Амурской области по подозрению в разбойном нападении на салон сотовой связи. Злоумышленник похитил деньги и товар», - приводятся в сообщении слова Ю.Титова.

Как уточнили в пресс-службе, в дежурную часть ОМВД России по Академическому району обратился продавец салона сотовой связи. По его словам, в помещение магазина зашел неизвестный и, угрожая предметом, похожим пистолет, заставил отдать денежные средства из кассы. Опасаясь за свою жизнь, потерпевший выполнил требование злоумышленника, который, уходя, взял с витрины восемь дорогостоящих гаджетов.

«Материальный ущерб составил более 370 тыс. руб. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УВД по ЮЗАО на ул. 2-я Вольская задержали подозреваемого. Как выяснили полицейские, похищенное молодой человек сбыл, а денежные средства потратил на личные нужды», - добавили в пресс-службе.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок