Меню Поиск

Закрыть

Поезд «Москва» успешно проходит испытания перед запуском весной на Таганско-Краснопресненской линии метро

эксклюзив

20.02.2017 21:16

Поезд «Москва» успешно проходит испытания перед запуском весной на Таганско-Краснопресненской линии метро

Теги: Поезда , Таганско-Краснопресненская линия , Метро , Москва , Метрополитен , Московский метрополитен

Поезд 765-й серии «Москва» проходит испытания на линиях Московского метрополитена перед запуском для перевозки пассажиров. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичной подземки.

«Московский метрополитен совместно в ОАО «Метровагонмаш» проводит приемочные испытания вагонов 765-й серии. Главной целью испытаний является проверка всех технических характеристик поезда в ситуациях, максимально приближенных к условиям реальной эксплуатации. В результате испытаний может быть принято решение о необходимости внесения дополнительных доработок в соответствии с требованиями безопасности движения поезда. На данный момент метрополитен не имеет претензий к техническому состоянию вагонов», - подчеркнули в пресс-службе.

В метро также отметили, что поезд нового поколения «Москва» выйдет на Таганско-Краснопресненскую линию подземки весной 2017 г.

«Поезда этой серии на 15% вместительнее прежних - они способны перевозить более 2 тыс. человек. Для удобства пассажиров увеличена ширина дверных проемов и организован сквозной проход между вагонами по всему поезду. Количество поручней увеличено на 30%, добавлены специальные места для инвалидных колясок. Отличительной особенностью вагонов 765-й серии является тихий и плавный ход - поездки пассажиров станут значительно комфортнее. В поезде «Москва» появились и другие полезные нововведения: обновленная система информирования пассажиров, интерактивные схемы линий метрополитена и USB-розетки для зарядки гаджетов», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Поезда метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 155 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок