Меню Поиск

Закрыть

Дептранс: Москва улучшила свои позиции в рейтинге INRIX 2016

20.02.2017 20:32

Дептранс: Москва улучшила свои позиции в рейтинге INRIX 2016

Теги: Транспорт , Пробки , рейтинги , Дептранс

Москва снова улучшила свои позиции в международном рейтинге INRIX 2016. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Во всех международных рейтингах в последние годы отмечается улучшение дорожного движения в Москве. Мы рады, что столица по мировым рейтингам больше не занимает первое место по числу пробок. Надо отметить, что крупные города, такие как Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Бангкок, показали отрицательную динамику, а в Москве показатели загруженности дорог снижаются каждый год - не только по нашим оценкам, но и по международным. Это говорит о том, что реализуемые меры по улучшению дорожного движения в Москве правильные. Однако мы понимаем, что еще много нужно сделать для дальнейшего улучшения ситуации с заторами и развития городского транспорта вместе с жителями Москвы. Мы свяжемся с компанией INRIX для подробного изучения их методологии», - отметила собеседница агентства.

В пресс-службе также уточнили, что в 2016 г. у компании INRIX изменилась методология, и теперь учитываются не только транспортные показатели, но и такие, как темпы экономического роста и увеличение рабочих мест.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок