Меню Поиск

Закрыть

«Опора России» предложила властям Подмосковья оставить ставку налога по кадастровой стоимости по 1,5%

20.02.2017 19:30

«Опора России» предложила властям Подмосковья оставить ставку налога по кадастровой стоимости по 1,5%

Теги: Московская область , налоги , Воробьев , Кадастровая стоимость

Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России» предлагает властям Подмосковья не поднимать в 2018 г. ставку налога от кадастровой стоимости до 2% и оставить на уровне 1,5%. Об этом журналистам сообщил президент организации Александр Калинин.

«Налог на имущество от кадастровой стоимости Московская область и Москва ввели одними из первых своими региональными законами. Мы сразу обращали внимание на федеральном уровне, что ставка в 2% очень высокая от кадастровой стоимости. Мы видим, что, согласно ранее принятым законам, в 2018 г. в Московской области ставка должна быть на уровне 2%. Москва услышала предложение «Опоры России», и в прошлом году изменила свою шкалу по налогам от кадастровой стоимости. В Москве теперь 1,3%, 1,4% и 1,5%. Мы считаем, что Московской области стоит изучить этот опыт, и «Опора России» рекомендует, чтобы ставка в Московской области также была не более 1,5% от кадастровой стоимости», - сказал А.Калинин.

Он также отметил, что губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поручил взять этот вопрос на контроль профильному заместителю.

Ранее сообщалось, что ставка налога на имущество крупных торговых центров, расположенных на территории Московской области, сохранится в 2017 г. на уровне 1,5%.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок