Меню Поиск

Закрыть

Комитет Госдумы в марте может рассмотреть поправки в законопроект об авиадебоширах

эксклюзив

21.02.2017 09:00

Комитет Госдумы в марте может рассмотреть поправки в законопроект об авиадебоширах

Теги: комитеты , Госдума , Пассажиры , авиация

Поправки к законопроекту об авиадебоширах могут быть рассмотрены комитетом Госудумы по транспорту и строительству в течение марта 2017 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил член комитета Сергей Тен.

«В настоящий момент идет подготовка к рассмотрению этой законодательной инициативы на комитете ко второму чтению. Я разговаривал со своими коллегами по комитету, и настроение в комитете такое - поддержать во втором чтении эту законодательную инициативу. Скорее всего, на комитете ее будут рассматривать в течение марта», - пояснил С.Тен.

Депутат напомнил, что законопроект рассматривается уже в течение нескольких лет, и уже был одобрен нижней палатой парламента при рассмотрении в первом чтении.

«Что касается моего персонального мнения, я считаю, что эта инициатива должна быть поддержана. Хотя, безусловно, есть вопросы по самим поправкам. Но, тем не менее, я считаю, что история с «черными списками» пассажиров должна иметь положительные последствия, поскольку понятно, что если в самолете происходит какая-то неприятная ситуация, то в отношении людей, которые совершают противоправные действия, должны применяться достаточно жесткие меры - как в отношении конкретного человека, так и превентивные действия», - отметил парламентарий.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что комитет Госдумы по транспорту и строительству разработал поправки к Воздушному кодексу РФ, предложив создать список авиадебоширов, которым на три года будут запрещены полеты. В этот список предлагается заносить имена граждан, чье поведение на борту угрожает безопасности полета или жизни и здоровью других лиц. Заполнять реестр поручат авиакомпаниям.
Исключением для фигурантов списка могут стать полеты на лечение или похороны близких, а также сопровождение инвалидов.

Рубрика: Политика , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок