Меню Поиск

Закрыть

Православные бизнесмены предложат патриарху Кириллу шесть названий банка для бедных

эксклюзив

21.02.2017 09:30

Православные бизнесмены предложат патриарху Кириллу шесть названий банка для бедных

Теги: Финансы , РПЦ , банки , бизнесмены , Патриарх Московский и всея Руси , брендинг

Православные бизнесмены предложат патриарху Кириллу шесть названий банка для бедных, заявки на регистрацию которых поданы в Роспатент. Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» Анатолий Аронов - президент Первой патентной компании, которая осуществляет консультирование по вопросам регистрации бренда.

«Ко мне обратились представители одного православного бизнесмена, который услышал призыв патриарха Кирилла и решил открыть банк для бедных. У них возникло несколько названий будущего банка, выбор из которых они решили предложить патриарху. Это названия: «Справедливость», «Совесть банк», «Простой банк», «По совести банк», «Бог в помощь банк» и «БдБ24». Под выбранным патриархом названием будет открыть банк, на данный момент все варианты названия поданы на регистрацию в Роспатент», - заявил А.Аронов.

Заявки в Роспатент на регистрацию брендов банков имеются в распоряжении Агентства городских новостей «Москва».

А.Аронов отметил, что банк будет заниматься микрокредитованием физических лиц на сумму до 1 млн руб. для открытия бизнеса под низкие проценты. «Приоритетом будет кредитование коллективов, которые будут заниматься традиционным для России «артельным» предпринимательством. Таким образом, коллектив из пяти-шести человек сможет получить на свой бизнес до 6 млн руб. Преимущество будет отдаваться людям, начинающим свой бизнес в сельском хозяйстве и ремесленном производстве. При этом банк будет получать долю в открывшихся на его деньги компаниях, которую в дальнейшем заемщики смогут выкупить», - пояснил он.

Ранее Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время Рождественских парламентских чтений в Госдуме выступил против недобросовестных мирофинансовых организаций и предложил обсудить создание банков для бедных, в которых россияне могли бы брать небольшие кредиты под минимальные проценты.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок