Меню Поиск

Закрыть

Двое мужчин и женщина предстанут перед судом в Москве за разбойные нападения на салоны связи

20.02.2017 17:35

Двое мужчин и женщина предстанут перед судом в Москве за разбойные нападения на салоны связи

Теги: ОПГ , Мосгорсуд , сотовая связь , Обвиняемые , Разбой

Столичная прокуратура направила в Мосгорсуд уголовное дело в отношении Андрея Савкина, Валерия Аксанова и Ирины Донцовой, обвиняемых в разбойных нападениях на салоны сотовой связи в столичном регионе. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры России.

По версии следствия, в августе 2015 г. А.Савкин создал на территории Подмосковья банду, в состав которой вошли В.Аксанов и И.Донцова. Для нападений обвиняемые использовали пистолеты, маски, средства мобильной связи и автомобили для передвижения.

«В период с августа по октябрь 2015 г. они совершили семь разбойных нападений, причинив ущерб компаниям на общую сумму более 3,5 млн руб. Данное уголовное дело направлено в Московский городской суд для рассмотрения по существу», - говорится в сообщении.

Уголовное дело было возбуждено по четырем статьям УК РФ - «Бандитизм», «Разбой», «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов» и «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Уточняется, что обвиняемые А.Савкин и В.Аксанов содержатся под стражей, а И.Донцова находится под домашним арестом.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок