Меню Поиск

Закрыть

Приложение «Метро Москвы» стало доступно для пользователей гаджетов на платформе Android

эксклюзив

21.02.2017 08:00

Приложение «Метро Москвы» стало доступно для пользователей гаджетов на платформе Android

Теги: Метро , Приложения , Гаджеты , Московский метрополитен

Приложение «Метро Москвы» стало доступно для пользователей устройств, работающих на платформе Android, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

Приложение, которое можно скачать из Google Play, позволяет запланировать поездку на метро: рассчитать время, выбрать удобную пересадку, сориентироваться в переходах и выходах. Также приложение позволяет пользователю строить маршрут с учетом любого вида общественного транспорта Москвы, показывает количество мест на перехватывающих парковках метро, помогает найти места культурного притяжения.

Кроме того, с помощью приложения «Метро Москвы» пассажир может удаленно пополнить карту «Тройка». Также в приложении в режиме online обновляется информация о закрытиях станций и участков линий, а также оперативная информация о сбоях в движении поездов.

Как ранее сообщил заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, приложение «Метро Москвы» для iPhone уже скачали более 160 тыс. пользователей. По его словам, пока приложение работает в тестовом режиме, постоянно дорабатывается и улучшается благодаря самим пользователям.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Сервисы в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 172

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок