Меню Поиск

Закрыть

Спасатели усилят патрулирование подмосковных водоемов в предстоящие праздники

20.02.2017 17:00

Спасатели усилят патрулирование подмосковных водоемов в предстоящие праздники

Теги: Водоемы , Спасатели

Спасатели увеличат количество выездов на патрулирование водоемов в Подмосковье в предстоящие праздники по случаю Дня защитника Отечества. Об этом сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства региона Дмитрия Пестова.

В пресс-службе отмечают, что с начала 2017 г. не было зафиксировано случаев гибели на водоемах региона (для сравнения, за тот же период 2016 г. было спасено шесть человек, один погиб).

«В связи с перепадами температур лед на водоемах Подмосковья становится тонким и хрупким и выход на него опасен для жизни. Чтобы предотвратить несчастные случаи на тонком льду спасатели в ежедневном режиме патрулируют водоемы в Подмосковье. В этой работе задействовано порядка 730 специалистов, в их распоряжении имеется вся необходимая техника - автомобили, квадроциклы, снегоходы, суда на водной подушке, беспилотные летательные аппараты. Количество выездов на патрулирование будет увеличено в предстоящие праздничные и выходные дни», - сообщили в пресс-службе.

Специалисты предупреждают, лед тоньше 10-15 см не способен выдержать вес человека. Нельзя ступать на лед при температуре выше или незначительно ниже нуля - вероятность несчастного случая при такой температуре намного выше, чем при устойчивом многодневном морозе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок