Меню Поиск

Закрыть

В «Аптекарском огороде» сожгут чучело Масленицы из злаков и бамбука

20.02.2017 17:07

В «Аптекарском огороде» сожгут чучело Масленицы из злаков и бамбука

Теги: Масленица , Аптекарский огород

В Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» сожгут чучело Масленицы из злаков, пальмы и бамбука. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе сада.

«Сжигание чучела из пальмы, бамбука и злаков пройдет в «Аптекарском огороде» 26 февраля в рамках мероприятия «Цветочная масленица». Также в этот день можно будет попробовать блины с разнообразными начинками», - сказали в пресс-службе.

Кроме того, с 23 февраля до 19 марта в «Аптекарском огороде» пройдет III ежегодная выставка «Репетиция весны» с масленичной ярмаркой ремесленных продуктов, сырными мастер-классами и дегустацией пирогов, хлебов на натуральных заквасках, крафтовых сыров, молочных десертов, морсов и глинтвейна.

В 2017 г. Масленица началась 20 февраля, гуляния продлятся по 26 февраля включительно. Жителей столицы в рамках фестиваля «Московская масленица» на 13 площадках в центре города ждут народные гуляния, спортивные соревнования, исторические реконструкции, выступления уличных театров, а также различные мастер-классы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок