Меню Поиск

Закрыть

Объем потребления электроэнергии в Подмосковье вырос на 4% в 2016 г.

20.02.2017 16:31

Объем потребления электроэнергии в Подмосковье вырос на 4% в 2016 г.

Теги: Московская область , Энергетики , энергосбережение

Объем потребления электроэнергии в Московской области вырос на 4% в 2016 г. Об этом сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«В 2016 г. объем потребления электроэнергии в Подмосковье составил более 52,7 млрд кВт/ч. В 2015 г. объем электропотребления составил около 50,7 млрд кВт/ч, таким образом, за год объемы потребления выросли почти на 4%», - цитирует пресс-служба Д.Пестова.

Как уточняется, рост потребления электроэнергии в Московской области наблюдается с 2014 г. Статистика ведется «Региональным диспетчерским управлением энергосистемы Москвы и Московской области» (Московским РДУ) системного оператора Единой энергетической системы. Итоговые цифры рассчитываются на основе сведений сбытовых и генерирующих энергокомпаний.

«Рост потребления электроэнергии в Московской области наблюдается даже на фоне реализации масштабной программы энергосбережения и повышения энергоэффективности. Это означает, что значительными темпами растет инвестиционная привлекательность региона - появляются новые энергоемкие производства, ведется масштабное жилищное строительство, вводятся новые объекты социальной инфраструктуры и жизнеобеспечения», - подчеркнул Д.Пестов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок