Меню Поиск

Закрыть

Подозреваемого в вымогательстве у подростка денег и драгоценностей матери задержали на западе Москвы

20.02.2017 15:33

Подозреваемого в вымогательстве у подростка денег и драгоценностей матери задержали на западе Москвы

Теги: ЗАО , Дорогомилово , ГУ МВД по Москве , подростки , Москва , вымогательство

Полицейские столичного района Дорогомилово задержали 18-летнего подозреваемого в вымогательстве денег и драгоценностей у несовершеннолетнего, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичного управления МВД.

Как рассказали в ведомстве, в полицию обратилась москвичка, которая заявила, что неизвестный, угрожая ее сыну-подростку расправой, заставил его отдать деньги и драгоценности. В ходе розыска оперативники задержали подозреваемого.

Полицейские выяснили, что задержанный познакомился с подростком в интернете и поначалу вел с мальчиком дружескую переписку. «Через некоторое время он сообщил подростку, что неизвестные лица хотят нанести ему побои, однако за денежное вознаграждение мужчина готов вмешаться и разрешить конфликт. Спустя несколько дней злоумышленник написал мальчику, что конфликт разрешен, и теперь подросток должен ему крупную денежную сумму. Испуганный школьник встретился с молодым человеком в одном из торговых центров и передал ему денежные средства в размере 7 тыс. руб.», - сказали в пресс-службе.

Но этих денег подозреваемому оказалось недостаточно. Молодой человек, угрожая подростку расправой, на протяжении недели вымогал у него драгоценности, принадлежащие матери мальчика. Однако в конце концов несовершеннолетний рассказал обо всем матери, а та подала заявление в полицию.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело о вымогательстве. Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок