Меню Поиск

Закрыть

Строительство детского сада на 225 мест на юго-западе столицы планируют завершить к апрелю 2018 г.

20.02.2017 15:35

Строительство детского сада на 225 мест на юго-западе столицы планируют завершить к апрелю 2018 г.

Теги: Строительство , ЮЗАО , Южное Бутово , Детские сады , Мосгосстройнадзор

Строительство детского сада на 225 мест в столичном районе Южное Бутово планируют завершить к апрелю 2018 г. Об этом сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на председателя ведомства Олега Антосенко.

«Инвестор возведет детский сад на 225 мест на ул. Старокрымская, вл. 13 (Юго-Западный административный округ Москвы) в составе крупного общественно-жилого комплекса. Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство объекта, которое планируется завершить к апрелю 2018 г.», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

В пресс-службе уточнили, что дошкольное учреждение примет детей в возрасте от трех до семи лет. В нем будет девять групп по 25 человек в каждой. В здании разместятся физкультурный и музыкальный залы, столярная мастерская, медицинские помещения.

«Групповые ячейки состоят из групповой с раздвижной трансформируемой перегородкой со смежной спальней, раздевальной, буфетной и туалетной. На прилегающей к зданию территории предусмотрены детские игровые и спортивная площадка, групповые площадки с навесами», - пояснили в Мосгосстройнадзоре.

Отмечается, что на территории жилого квартала создадут открытые автостоянки, также общественно-жилой комплекс будет включать подземную автостоянку более чем на 1 тыс. машиномест, встроено-пристроенные помещения технопарка и торговли.

«Уже введено в эксплуатацию два жилых дома площадью около 140 тыс. кв. м (на 1 тыс. 263 квартиры), а также здание учебного центра ФГУП «Радиочастотный центр Центрального федерального округа». Общая площадь всего комплекса составит свыше 300 тыс. кв. м на 2 тыс. 437 квартир. Застройщиком выступает ООО «Дайкар», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок