Меню Поиск

Закрыть

Москомархитектура согласовала строительство учебного корпуса с дошкольным отделением в районе Крюково

20.02.2017 15:27

Москомархитектура согласовала строительство учебного корпуса с дошкольным отделением в районе Крюково

Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) согласовал градостроительный план земельного участка для строительства учебного корпуса с дошкольным отделением площадью 1,47 га в районе Крюково Зеленоградского административного округа. Об этом сообщает пресс-служба комитета со ссылкой на его председателя Юлиану Княжевскую.

«Москомархитектура по поручению мэра Сергея Собянина продолжает активное обеспечение градостроительной документации объектов социальной инфраструктуры в рамках реализации Адресно-инвестиционной программы Москвы. Новое здание учебного корпуса в Зеленограде будет построено за счет бюджетных средств. <..> Четырехэтажное здание будет построено в западной части мкр-на 20 района Крюково Зеленоградского административного округа, в зоне многоквартирной жилой застройки. Вход будет осуществляться с ул. Каменка. Общая площадь застройки – 5 тыс. кв. м», - приводятся в сообщении слова Ю.Княжевской.

Уточняется, что в комплексе предусмотрено три отделения: общеобразовательный сектор с учебными и рекреационными помещениями, мастерскими, актовым и спортивным залами, помещениями для кружков; дошкольное отделение с группами, музыкальный и физкультурный залы, кабинет логопеда; хозяйственное отделение с помещениями медицинского назначения, пищеблоком, прачечной и комнатой для персонала. На территории учебного корпуса выделено несколько площадок: физкультурно-спортивная, хозяйственная, игровая для дошкольного отделения и зона отдыха. На каждую площадку предусмотрены выходы и входы из здания.

Транспортное сообщение в настоящий момент осуществляется по Георгиевскому проспекту и ул. Каменка, которая обеспечивает связь с Кутузовским шоссе. Именно на ней расположены остановки общественного транспорта, откуда на автобусе можно добраться до станции «Крюково» Октябрьской железной дороги.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок