Меню Поиск

Закрыть

Закон о малой распределенной энергетике предложили разработать эксперты на круглом столе в Госдуме

20.02.2017 14:43

Закон о малой распределенной энергетике предложили разработать эксперты на круглом столе в Госдуме

Теги: Круглые столы , Госдума , закон , правительство РФ

Участники круглого стола, который был организован комитетом Госдумы по энергетике, рекомендовали правительству России рассмотреть возможность разработки специального закона о малой распределенной энергетике.

«Участники круглого стола рекомендуют правительству Российской Федерации рассмотреть возможность разработки отдельного специального федерального закона о малой распределенной энергетике», - говорится в проекте рекомендаций круглого стола, посвященного распределенной энергетике.

В противном случае, отмечается в проекте, следует рассмотреть возможность внести в действующее законодательство изменения, которые предусматривали бы создание механизмов организации допуска малой генерации на розничные рынки электроэнергии, а также создание нормативной базы функционирования малой распределенной энергетики и расширение использования вторичных источников энергии.

Кроме того, правительству рекомендуют создать технопарки по производству современного отечественного оборудования для малой энергетики и энергетики на возобновляемых источниках энергии. В свою очередь, Госдуме рекомендуется предоставить предложения по разработке нового закона и поправкам в существующее законодательство. Также предлагается разработать региональные программы по развитию распределенной энергетики.

Концепция распределенных энергетических ресурсов подразумевает наличие множества потребителей, которые производят тепловую и электрическую энергию для своих нужд, и направляют их излишки в общую сеть.

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок