Меню Поиск

Закрыть

В РСТ призвали авиаперевозчиков ужесточить правила допуска пьяных пассажиров на рейсы

эксклюзив

20.02.2017 14:25

В РСТ призвали авиаперевозчиков ужесточить правила допуска пьяных пассажиров на рейсы

Теги: алкоголь , Туризм , авиаперевозки , авиакомпании

В Российском союзе туриндустрии (РСТ) призвали авиаперевозчиков ужесточить правила допуска пьяных пассажиров на рейсы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» заявил вице-президент организации Юрий Барзыкин.

«Что касается авиадебоширов, то здесь есть на что обратить внимание авиаперевозчикам. Потому что эти люди употребляют алкоголь либо в процессе полета, либо уже заходят в непотребном виде. Их надо жестче недопускать или пресекать их поведение уже в салоне. Вот тогда эта борьба даст результаты. Основания для включения в «черный список» пассажиров могут быть не безусловными, поэтому лучше всего профилактика», - пояснил он.

Как отмечает Ю.Барзыкин, готовящийся в Госдуме законопроект о трехлетнем запрете полетов для авиадебоширов не повлияет на туристические потоки.

«На потоки не повлияет, но стабильности ситуации придаст. Потому что зачастую из-за одного дебошира страдает весь салон или группы, которые едут, поэтому, конечно, это во многом атмосферу успокоит», - добавил он.

Ранее газета «Коммерсант» сообщила о подготовке комитетом Госдумы по транспорту поправок к Воздушному кодексу РФ. Согласно документам депутатов, Росавиация будет вести реестр граждан, нарушивших правила поведения на борту и создавших угрозу безопасности полета, жизни и здоровью других пассажиров и членов экипажа. Предполагается, что после того, как сотрудники авиакомпании в самолете составят акт на дебошира, его данные будут направляться в авиационное ведомство. После включения в реестр такие граждане не смогут летать в течение трех лет, за исключениями случаев, связанных с похоронами близких родственников, сопровождением инвалидов или возвращением из стран, покинуть которые можно только на самолете.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок