Меню Поиск

Закрыть

Власти Подмосковья разработали в 2015-2016 гг. 220 новых маршрутов для детского туризма

эксклюзив

20.02.2017 13:44

Власти Подмосковья разработали в 2015-2016 гг. 220 новых маршрутов для детского туризма

Теги: Туризм , Школьники , Московская область , Мособлдума

За два года существования реестра туристских маршрутов Московской области властями региона было разработано 220 новых маршрутов для детского туризма. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комитета Мособлдумы по вопросам образования, культуры и туризма Олег Рожнов.

«Особое внимание в регионе уделяется детскому туризму. За 2015–2016 гг. разработано 220 экскурсионных и туристских маршрутов для посещения ребятами природных, исторических, военно-исторических и социально-культурных объектов, включая исторические города и поселения, сохранившие национальную архитектурную и культурную среду, места традиционного бытования народных художественных промыслов. Школьники посещают музеи, исторические усадьбы, храмы и монастыри. История православия на Руси неразрывно связана с историей государства и общества, поэтому такие туры полезны и с познавательной, и с воспитательной, и с духовной стороны», - сказал О.Рожнов.

Депутат также отметил, что в рамках проекта «Подмосковье - детям» школьные познавательные экскурсии посетили в 2015 г. свыше 3 тыс. подмосковных школьников, а в 2016 г. – почти 11 тыс. детей.

По его словам, министерство культуры РФ отметило Московскую область в числе десяти лучших регионов по темпам развития туризма.

Ранее также сообщалось, что Московский зоопарк и ГАУК «Мосгортур» подписали соглашение по вопросу создания экологических туров для детей. Экотуры будут занимать от одного до четырех дней. В программу войдут увлекательные путешествия, проживание на территории одного из экоотелей в Подмосковье, питание, а также автобусные экскурсии в сопровождении гидов по столице и области. У туристов будет возможность посетить зоопарк, природные парки, исторические усадьбы, а также зоопитомник Московского зоопарка под Волоколамском.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок