Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме ожидают предложений от кабмина по увеличению специалистов аграрного профиля

эксклюзив

20.02.2017 11:18

В Госдуме ожидают предложений от кабмина по увеличению специалистов аграрного профиля

Теги: Сельское хозяйство , Госдума , правительство РФ

В Госдуме рассчитывают в ближайшее время получить предложения от правительства России, направленных на увеличение числа высококлассных специалистов аграрного профиля. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила член думского комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Альфия Когогина («Единая Россия»).

«Без современной системы подготовки высококлассных специалистов аграрного профиля мы не можем говорить о развитии отечественного сельского хозяйства, что противоречит важнейшим стратегическим интересам России. О какой политике импортозамещения может идти речь без квалифицированных кадров? Я уверена, что правительство в ближайшее время представит на рассмотрение парламента ряд эффективных мер по решению этой проблемы», - сказала А.Когогина.

Ранее, 17 февраля, нижняя палата парламента приняла обращение к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву в связи с тенденцией уменьшения квалифицированных специалистов с высшим образованием, работающих в агропромышленном комплексе.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок