Меню Поиск

Закрыть

Суд санкционировал арест до 13 апреля подозреваемого в нападении на инкассаторов на северо-востоке Москвы

20.02.2017 10:47

Суд санкционировал арест до 13 апреля подозреваемого в нападении на инкассаторов на северо-востоке Москвы

Теги: СК , Инкассаторы , Москва , Уголовное дело

Бутырский суд заключил под стражу Азнаура Шашева, подозреваемого в нападении на инкассаторов на северо-востоке Москвы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-секретарь суда Татьяна Исаева.

«Постановлением Бутырского суда избрана в отношении А.Шашева мера пресечения в виде заключения под стражу до 13 апреля», - сказала она.

Ранее старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по Москве Юлия Иванова сообщила, что уголовное дело сразу по трем статьям возбуждено в Москве после нападения на инкассаторов на северо-востоке города, по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц из корыстных побуждений в связи с исполнением служебных обязанностей), пп. «б», «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой в особо крупном размере с причинением тяжкого вреда здоровью) и ст. 222 УК РФ (незаконное хранение оружия).

Нападение неизвестных на инкассаторскую машину на ул. Римского-Корсакова произошло 14 февраля. В СМИ появилась информация о том, что нападение было совершено на инкассаторов «Почты России». В пресс-службе госкомпании сообщили, что сотрудники «Почты России» не пострадали при нападении неизвестных на инкассаторов на северо-востоке столицы. По данным источника в правоохранительных органах, нападение было совершено на сотрудников Главного центра спецсвязи (ГЦСС), который не относится к «Почте России».

Позднее в СК сообщили, что один из налетчиков был убит.

Также Ю.Иванова сообщала, что в ходе спецоперации был задержан один из подозреваемых в нападении на инкассаторов. Отмечалось, что при нападении он получил ранение, однако с места происшествия скрылся. В настоящее время задержанный доставлен в медицинское учреждение города. После оказания ему необходимой помощи следователи ГСУ СК РФ по Москве планируют приступить к проведению необходимых следственных действий.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок