Меню Поиск

Закрыть

Доля прибыльных предприятий Москвы в январе-ноябре 2016 г. превысила 75%

20.02.2017 09:04

Доля прибыльных предприятий Москвы в январе-ноябре 2016 г. превысила 75%

Теги: Статистика , Москва , промышленность , доходы

Доля прибыльных предприятий и организаций столицы по итогам одиннадцати месяцев 2016 г., с января по ноябрь, превысила 75%. Об этом сообщили в пресс-службе департамента экономической политики и развития Москвы.

«Отмечается рост прибыли крупных и средних компаний Москвы в январе-ноябре 2016 г. по сравнению с аналогичным периодом 2015 г. на 4,6%. Сегодня этот показатель достиг 3 трлн 193 млрд руб.», - говорится в сообщении.

Как отметили в департаменте, наибольшие темпы продемонстрированы предприятиями обрабатывающей промышленности, которые стали успешнее на 15%. Лидеры обрабатывающих отраслей - химическое производство, производство изделий из резины и пластика, транспортных средств. Легкая промышленность показала прирост прибыли в текстильном и швейном производстве, а также в производстве обуви и кожаных изделий. Индустрия гостеприимства и строительный сектор Москвы увеличили прибыль соответственно на 51% и 43%.

Как отметил руководитель департамента Владимир Ефимов, число прибыльных предприятий выросло благодаря системным мерам поддержки реального сектора, реализация которых ведется в столице с 2015 г.

«Данные по росту прибыльности бизнеса в столице за два года подтверждают окончательный перелом тренда падения прибыли в 2013-2014 гг., когда ограничителем инвестиционной активности крупных и средних предприятий и организаций Москвы была острая нехватка собственных средств», - цитирует пресс-служба департамента В.Ефимова.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок