Меню Поиск

Закрыть

Около 9 кг марихуаны обнаружили полицейские Подмосковья в автомобиле приезжего

20.02.2017 08:40

Около 9 кг марихуаны обнаружили полицейские Подмосковья в автомобиле приезжего

Теги: Наркотики , Московская область , контрабанда , Задержание , Уголовное дело

Подмосковными полицейскими пресечена контрабанда около 9 кг марихуаны. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на стационарном посту ДПС, расположенном на 101 км автодороги М-2 «Крым», сотрудники полиции остановили иномарку под управлением 44-летнего мужчины.

«При досмотре автомобиля в тайнике между багажным отделением и задним сиденьем обнаружено и изъято 11 свертков из полимерного материла с веществом растительного происхождения внутри. По результатам химического исследования установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством - марихуаной, общей массой около 9 кг. Установлено, что правонарушитель прибыл на указанном автомобиле из соседнего с РФ государства и незаконно перевез в нем через таможенную границу изъятое наркотическое средство», - сказала собеседница агентства.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по статьям УК РФ «Покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере» и «Контрабанда наркотических средств в крупном размере». Злоумышленник заключен под стражу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок