Меню Поиск

Закрыть

В Наро-Фоминске службы ЖКХ восстанавливают подачу коммунальных услуг в пострадавшем от пожара доме

19.02.2017 14:10

В Наро-Фоминске службы ЖКХ восстанавливают подачу коммунальных услуг в пострадавшем от пожара доме

Теги: ЖКХ , Пожары , Московская область , Жилые дома

Службы ЖКХ Московской области восстанавливают подачу коммунальных услуг в пострадавшем от пожара доме в Наро-Фоминске. Об этом сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

Как сообщил заместитель председателя правительства Московской области Д.Пестов, в настоящее время службы ЖКХ восстанавливают тепло- и водоснабжение в 14-этажном доме в Наро-Фоминске, в котором накануне вечером произошел крупный пожар.

«На месте происшествия развернут оперативный штаб, в который вошли представители МЧС, органов местного самоуправления, оперативных и коммунальных служб. В настоящее время службы ЖКХ восстанавливают подачу тепла и воды, работу лифтового оборудования, а также убирают придомовую территорию. Работают четыре коммунальные бригады, 18 специалистов, три единицы техники. Энергоснабжение дома не нарушено. Ожидается, что нормальное функционирование тепло- и водосистемы на этажах, не пострадавших от пожара, будет восстановлено сегодня до 18:00», - говорится в сообщении.

Уточняется, что работы на выгоревших этажах займут более длительное время. Благодаря оперативной эвакуации человеческих жертв нет. В настоящее время 13 жителей размещены в местной гостинице, лежачий
больной размещен в Наро-Фоминском военном госпитале, остальные жители по собственному желанию временно остановились у родственников.

«20 февраля запланировано заседание местной Комиссии по чрезвычайным ситуациям, в ходе которого будут обсуждаться вопросы оказания помощи пострадавшим, а также дальнейшего восстановления дома», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

19.02.2017 23:02

Водоснабжение и отопление восстановлено в пострадавшем от пожара жилом доме в Наро-Фоминске

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок