Меню Поиск

Закрыть

Расписание нескольких электричек Рижского направления МЖД изменится в промежуток с 19 по 23 февраля

18.02.2017 17:01

Расписание нескольких электричек Рижского направления МЖД изменится в промежуток с 19 по 23 февраля

Теги: МЖД , РЖД , Москва , Изменение расписания электричек , Рижский вокзал

Расписание нескольких электричек Рижского направления Московской железной дороги (МЖД) изменится в промежуток с 19 по 23 февраля из-за плановых работ по обслуживанию инфраструктуры. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

«В связи с плановыми работами по обслуживанию железнодорожной инфраструктуры, включая ремонтные работы железнодорожного полотна и контактной сети, в расписание некоторых пригородных поездов Рижского направления МЖД в период с 19 по 23 внесены корректировки. Обращаем внимание пас­сажиров, что во время­ ремонтных работ элек­тропоезда из области ­в сторону Москвы буду­т отправляться по мар­шруту раньше привычно­го расписания на срок от пяти д­о 12 минут. Из Москвы­ электропоезда будут ­отправляться по распи­санию, но прибывать в­ конечный пункт с отк­лонением от привычног­о графика на срок от пяти до 12 ­минут», - говорится в сообщении.

Как сообщается, комплексное обслуживание инфраструктуры необходимо провести, в том числе, после низких отрицательных температур воздуха, а также температурных колебаний от положительных значений к отрицательным. Это повысит безопасность перевозок и позволит не снижать скоростной режим движения поездов, который напрямую связан с пропускной способностью участков.

«Московская железная дорога приносит пассажирам извинения за временные неудобства, просит с пониманием отнестись к ремонтные работам и напоминает о необходимости проверять расписание пригородных поездов перед поездкой», - подчеркнули в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок