Меню Поиск

Закрыть

Сотрудники Росгвардии применили табельное оружие, чтобы задержать подозреваемых в грабеже

18.02.2017 13:23

Сотрудники Росгвардии применили табельное оружие, чтобы задержать подозреваемых в грабеже

Теги: Оружие , Грабежи , Москва , Росгвардия

Наряд вневедомственной охраны Росгвардии задержал грабителей, применив табельное оружие. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ведомства.

«18 февраля около 1:00 на пульт вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Москве поступил сигнал «тревога» с охраняемого объекта, расположенного на ул. Минская. К прибывшим на место вызова сотрудникам Росгвардии обратились двое молодых людей и сообщили о том, что несколько минут назад к ним подошли четверо неизвестных и, угрожая физической расправой, отобрали у них мобильный телефон, после чего скрылись в неизвестном направлении. Получив приметы нападавших, сотрудники вневедомственной охраны приняли меры к их розыску. Спустя несколько минут, у одного из домов на ул. Кастанаевская сотрудники Росгвардии обратили внимание на четверых мужчин, схожих по приметам с подозреваемыми. Приняв решение проверить документы у молодых людей, представители правопорядка потребовали от них остановиться, однако подозреваемые отказались выполнить законные требования сотрудников Росгвардии и попытались завязать драку с представителями закона. Сотрудник вневедомственной охраны был вынужден сделать предупредительный выстрел из табельного оружия, в результате чего четверо подозреваемых были задержаны. Никто из них не пострадал. В ходе личного досмотра у задержанных был обнаружен и изъят похищенный мобильный телефон», - сказал собеседник агентства.

Для дальнейшего разбирательства подозреваемые доставлены в территориальный отдел полиции. Ими оказались трое приезжих из Тюмени, в возрасте от 20 до 27 лет и 21-летний уроженец Краснодарского края. По данному факту ведется разбирательство и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок