Меню Поиск

Закрыть

Фестиваль сыра стартовал 18 февраля на ВДНХ

18.02.2017 12:55

Фестиваль сыра стартовал 18 февраля на ВДНХ

Теги: Фестивали , ВДНХ , Москва

Фестиваль сыра стартовал в «Доме ремесел» на ВДНХ в субботу, 18 февраля. Об этом сообщает пресс-служба выставки.

«18 февраля в «Доме ремесел» в павильоне №47 на ВДНХ стартовал фестиваль сыра, организованный при поддержке Школы сыроделия Олеси Шевчук. В преддверии Масленицы гости фестиваля смогут попробовать и купить множество сортов фермерского сыра от сыроделов со всей России», - говорится в сообщении.

Сыровары из Москвы, Костромы, Казани, Адыгеи, Горного Алтая и Казахстана, а также Владимирской, Липецкой, Калужской, Смоленской, Ярославской и Тульской областей представят на фестивале всевозможные сыры - камамбер, валансе, гауду, горгонзолу, рокфор с голубой плесенью, а также полутвердую качотту, том, халуми и многие другие.

«Посетители смогут также попробовать блинчики с сыром и другими добавками, поучаствовать в конкурсах и выиграть призы. Состоится большая дегустация сыров, каждый из которых можно будет приобрести у сыроделов», - уточняется в материале. У гостей также будет возможность почувствовать себя настоящими сыроварами и научиться готовить острую итальянскую горгонзолу или нежный сыр бри, посетив 18 февраля курс в Школе сыроделия. Приготовленные сыры вечером можно будет забрать домой и следить за их дальнейшим созреванием.

Фестиваль продлится два дня - с 18 по 19 февраля. Вход не мероприятие свободный.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок