Меню Поиск

Закрыть

Облачная погода, небольшой снег и до минус 3 градусов ожидается в столичном регионе 18 февраля

18.02.2017 08:01

Облачная погода, небольшой снег и до минус 3 градусов ожидается в столичном регионе 18 февраля

Теги: Погода , Московская область , Москва

Облачная погода, небольшой снег и температура до минус 3 градусов ожидается в Москве и Московской области в субботу, 18 февраля. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

«При облачной погоде местами пройдет небольшой мокрый снег. Максимальная температура воздуха в Москве от 0 до плюс 2, по области от минус 3 до плюс 2 градусов. Ветер юго-западного, западного направления 5-10 м/с. Сохраняются условия для гололедицы, сосулек, схода снежных масс с крыш. Атмосферное давление в середине дня составит 743 мм ртутного столба», - говорится в сообщении.

Специалисты отмечают, что влажно-ветреная погода может спровоцировать обострение хронических воспалительных заболеваний суставов и позвоночника, а также бронхо-легочных и кожных патологий у людей, страдающих ими. Негативным погодным фактором будет падение атмосферного давления. Недомоганием могут отреагировать люди с сосудистыми и сердечными патологиями, в первую очередь гипертоники, страдающие вегето-сосудистой дистонией, атеросклерозом сосудов головного мозга, перенесшие сосудистые катастрофы. Из-за перепада давления дискомфорт при такой погоде могут испытывать лица с неустойчивым психо-эмоциональным состоянием.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок