Меню Поиск

Закрыть

Более 5 тыс. блинов испекут на проводах зимы в Химках 26 февраля

18.02.2017 01:54

Более 5 тыс. блинов испекут на проводах зимы в Химках 26 февраля

Теги: Химки , Масленица , Блины , Празднование

Более 5 тыс. бесплатных блинов испекут на проводах зимы в Химках 26 февраля. Символическая встреча весны пройдет в парке культуры и отдыха им. Л.Толстого, сообщает пресс-служба городской администрации.

«Девять разных интерактивных тематических площадок придадут особый колорит празднику. На входе в парк гостей встретят скоморохи, аниматоры, ростовые куклы, которые проведут игры и вручат призы самым активным. У памятника Л.Толстому появится старославянское поселение с шатром и предметами быта. Декорации установит клуб исторической реконструкции. Его участники проведут показательные бои и поединки, конкурсы среди зрителей», - говорится в сообщении.

Как уточняется, главная сцена будет традиционно расположена вблизи колеса обозрения, где с 14:00 до 18:00 часов пройдет концерт с участием артистов, фольклорных ансамблей, цирковых и творческих коллективов. Горожан с праздником поздравит руководство округа и представители Химкинского благочиния. Символическое прощание с зимой и сожжение чучела Масленицы намечено на 15:30 с участием клуба исторической реконструкции «Солнцеворот».

Кроме того, на всей территории центрального парка Химок пройдет ярмарка товаров народного промысла и различных сладостей. В парке им. Л.Толстого будут работать 15 торговых точек, а также передвижные фуд-траки. Все желающие смогут попробовать традиционные масленичные блины и приобрести сувениры.

В этом году градообразующие предприятия округа - МКБ «Факел» и НПО «Энергомаш» - испекут более 5 тыс. блинов для жителей и гостей округа. Попробовать традиционное масленичное угощение жители и гости округа смогут у центрального фонтана в парке. Представители общественных организаций и учащиеся школ Химок также организуют бесплатное угощение блинами всех желающих.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок