Меню Поиск

Закрыть

В Москве может пройти встреча мэров крупнейших городов мира - лидеров по сохранению климата C40

17.02.2017 19:25

В Москве может пройти встреча мэров крупнейших городов мира - лидеров по сохранению климата C40

Теги: Собянин , Экология , Встречи , Москва , Париж

В Москве может пройти встреча мэров крупнейших городов мира - лидеров по сохранению климата C40 (Большие города - группа лидеров по сохранению климата»). Об этом сообщает пресс-служба столичного правительства по итогам встречи мэров Москвы и Парижа Сергея Собянина и Анн Идальго.

«Мэр Парижа выразила благодарность правительству Москвы за конструктивное сотрудничество двух городов в рамках группы С40. По предложению А.Идальго, которая является председателем группы С40, одна из следующих встреч мэров городов-участников группы С40 может быть организована в Москве», - говорится в сообщении.

Также в ходе встречи С.Собянин поблагодарил А.Идальго за «теплый прием в Париже делегации правительства Москвы летом 2016 г.», а также пригласил французских туристов и предпринимателей на фестивали, проводимые в Москве.

Кроме того в ходе встречи мэры двух городов обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества между столицами России и Франции: обмен опытом и информацией по подготовке и проведению крупных международных спортивных соревнований; расширение прямых контактов между культурными и образовательными организациями.

Группа С40 была создана в 2005 г. В нее входят 90 крупнейших городов мира с населением 600 млн человек, включая Москву. Основная цель – привлечение внимания к вопросам изменения климата и активизация деятельности городов, направленная на уменьшение выбросов углекислого газа.

Рубрика: Политика , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок