Меню Поиск

Закрыть

Строительство жилого дома с поликлиникой в Химках планируют завершить в IV квартале 2018 г.

17.02.2017 20:41

Строительство жилого дома с поликлиникой в Химках планируют завершить в IV квартале 2018 г.

Теги: Поликлиники , Строительство , Химки , Московская область , Жилой дом , Главгосстройнадзор

Строительство жилого дома на 149 квартир с поликлиникой для взрослых и детей в Химках планируется закончить в IV квартале 2018 г. Об этом сообщили в пресс-службе Главгосстройнадзора Московской области со ссылкой на его начальника Руслана Тагиева.

«В Главгосстройнадзор Московской области через региональный портал государственных и муниципальных услуг поступило извещение о начале строительства жилого дома со встроенно-пристроенной поликлиникой для взрослых и детей по адресу: Химки, мкр-н Новокуркино, корп. 8. Общая площадь 24-этажного здания составит 12 тыс. 758 кв. м. Плановый срок завершения строительства - IV квартал 2018 г.», - приводятся в сообщении слова Р.Тагиева.

В пресс-службе уточнили, что в качестве застройщика выступает АО «Первая ипотечная компания - Регион», генеральной подрядной организацией - ООО «Домстрой-Развитие». Новостройка рассчитана на 149 квартир площадью около 7,7 тыс. кв. м, среди которых 66 однокомнатных, 58 двухкомнатных и 25 трехкомнатных. На первом и втором этажах здания разместится поликлиника, в которой взрослое отделение, как и детское, рассчитано на 100 посещений в смену. На придомовой территории будут обустроены места для отдыха, в плане благоустройства учтены требования доступности для маломобильных групп населения, также будет оборудована парковка для автомобилей.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Строительство недвижимости в Московской области Следить за темой

Другие материалы по теме: 35

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок