Меню Поиск

Закрыть

Подопечные фонда слепоглухих изготовят 50 тыс. значков в виде гвоздик в поддержку ветеранов

18.02.2017 16:00

Подопечные фонда слепоглухих изготовят 50 тыс. значков в виде гвоздик в поддержку ветеранов

Теги: Работа , Ветераны , Слепые , Глухие , благотворительность , День защитника Отечества , Фонды

Подопечные фонда слепоглухих изготовят 50 тыс. значков в виде гвоздик в поддержку ветеранов. Об этом сообщили в фонде «Со-единение».

«В преддверии Дня защитника отечества, 21 февраля стартует совместный проект фонда поддержки слепоглухих «Со-единение» и фонда «Память поколений». Подопечные фонда «Со-единение», люди с одновременным нарушением слуха и зрения, изготовят ко Дню победы 50 тыс. нагрудных значков в виде гвоздики - символа отваги участников Великой отечественной войны», - говорится в сообщении.

Уточняется, что старт акции дадут в ресурсном центре поддержки слепоглухих, где группа людей с нарушенным слухом и зрением продемонстрирует технологию изготовления гвоздик. В проекте примут участие девять подопечных фонда. «Каждый участник проекта получит материальное вознаграждение от фонда «Память поколений». Таким образом, для слепоглухих людей участие в совместной акции – это возможность получить работу, заработать деньги в дополнение к пенсии по инвалидности. В дальнейшем, гвоздики будут вручать жертвователям фонда «Память поколений»», - пояснили в фонде, напомнив, что красная гвоздика - символ фонда «Память поколений», который призван поддерживать российских ветеранов, участвовать в создании просветительских, образовательных и патриотических программ для молодежи.

«Трудоустройство слепоглухих - важный проект фонда «Со-единение». Так, его подопечные изготавливают свечи из натуральной вощины к новогодним праздникам, работают в керамических мастерских, готовят варенье, яблочные чипсы и даже лакомство для собак», - добавили в фонде.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок