Меню Поиск

Закрыть

Подопечных фонда поддержки слепоглухих научат печь масленичные блины 20 февраля

17.02.2017 21:55

Подопечных фонда поддержки слепоглухих научат печь масленичные блины 20 февраля

Теги: Праздники , Масленица

Подопечных фонда поддержки слепоглухих «Со-единение» научат печь масленичные блины 20 февраля. Об этом сообщили в фонде.

«Подопечные фонда поддержки слепоглухих «Со-единение» встретят Масленицу. Взрослые и дети с одновременным нарушением слуха и зрения под руководством опытных педагогов научатся печь блины. Занятия по кулинарному мастерству пройдут в кабинете социально-бытовой реабилитации, который оборудован кухонными принадлежностями, специально адаптированными для слепоглухих людей - особыми ножами с ограничителями, сигнализаторами наполнения емкости и так далее», - говорится в сообщении.

Уточняется, что празднование Масленицы состоится в ресурсном центре поддержки слепоглухих Фонда «Со-единение», который расположен по адресу: ул. Айвазовского, д. 6, корп. 2.

В программу мероприятия входят масленичные гуляния на улице - перетягивание каната, хороводы, песни, закапывание масленицы в снег и другое. Завершит праздник показ художественного фильма «А зори здесь тихие» Рената Давлетьярова с субтитрами и тифлокомментированием – словесным описанием происходящего на экране для незрячих людей.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок