Меню Поиск

Закрыть

Московский Роспотребнадзор изъял более 12 тыс. литров «незамерзайки» с метанолом с начала года

эксклюзив

17.02.2017 14:38

Московский Роспотребнадзор изъял более 12 тыс. литров «незамерзайки» с метанолом с начала года

Теги: Роспотребнадзор , Проверки , Москва

Управление Роспотребнадзора по Москве изъяло более 12 тыс. литров стеклоомывающей жидкости с метанолом с начала 2017 г. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ведомства.

«В начале 2017 г. управлением Роспотребнадзора по Москве проведено 478 внеплановых проверок и проверок в рамках мониторинга. Проверено 443 объекта, осуществляющих продажу стеклоомывающей жидкости, и 35 производителей стеклоомывающей жидкости. С целью оценки содержания в стеклоомывающей жидкости метанола, запрещенного для использования в качестве сырья для указанной продукции, отобрано для проведения исследований 1 тыс. 36 литров «незамерзайки». На 23 объектах выявлена продукция с превышением содержания метанола от 10 до 704 раз. Арестовано 14 партий продукции объемом 12 тыс. 163 литра», - сообщили в пресс-службе.

В Роспотребнадзоре отметили, что в суды направлено 13 материалов административных дел. «Вынесено девять постановлений о прекращении действия свидетельства о государственной регистрации и направлено 16 писем о приостановлении действия свидетельства о государственной регистрации в управления Роспотребнадзора по субъектам РФ», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

02.03.2017 08:20

Более 3 тыс. литров контрафактной «незамерзайки» изъяли полицейские в Дмитровском районе Подмосковья

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок