Меню Поиск

Закрыть

Строители приступили к отделке фасадов четырехэтажной школы в Некрасовке

17.02.2017 14:33

Строители приступили к отделке фасадов четырехэтажной школы в Некрасовке

Теги: Школы , Строительство , Некрасовка

Строители приступили к отделке фасадов четырехэтажной школы в Некрасовке на юго-востоке столицы, сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) со ссылкой на главного архитектора города Сергея Кузнецова.

«Строители приступают к отделке фасадов четырехэтажной школы в Некрасовке, которая имеет необычное контрастное цветовое решение. Здесь одновременно смогут учиться 1,1 тыс. детей. Учебное заведение возводится на юго-востоке столицы по адресу: район Некрасовка, кв. 7 в условиях сложившейся жилой застройки», - приводятся в сообщении слова С.Кузнецова.

В пресс-службе уточнили, что площадь проектируемого участка составляет 1,84 га, заказчиком проекта является ООО «Строй-Система». В школе будут обучаться 44 класса, а именно по четыре параллели с 1 по 11 класс. Предусмотрена возможность воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья, для них созданы максимально комфортные условия.

Уточняется, что «Архитекторы ООО ППФ «Проект-Реализация» не побоялись использовать в оформлении фасадов насыщенные оттенки на контрасте с черным. «Любой цвет хорош в своем месте - все зависит от отражающихся домов. В Некрасовке черный цвет фона фасадов собирает огромный квартал и делает ярче тему «людей-великанов». Школа представляет собой H-образный объем с техническим подвальным этажом и технической надстройкой, в центральной части здания расположен центральный холл с двухмаршевой лестницей», - говорится в сообщении.

Отмечается, что для организации учебного процесса в начальной школе запроектированы 16 универсальных классов, кабинет труда, моделирования, технической игрушки, изобразительного искусства и природы. Для учащихся первых классов в группах продленного дня предусмотрены два спальных помещения и игровая. В основной и средней школах будут работать 15 учебных кабинетов универсального и специализированного назначения, в частности, для изучения иностранного языка, две компьютерно-лингвистические лаборатории, шесть кабинетов информатики, кабинет технического черчения и рисования.

«Для занятий спортом отведено три зала, один из которых будет трансформируемым. Помимо этого, в школе планируется создать интернет-клуб, открыть фото- и киностудии, медиатеку, зал хореографии, а в актовом зале, рассчитанном на 729 человек, можно будет проводить концерты и театральные постановки. Общая площадь здания составляет порядка 16 тыс. кв. м», - подчеркнули в пресс-службе.

Кроме того, на территории школы появится зона отдыха, физкультурно-спортивный сектор с баскетбольной площадкой, футбольным полем, беговыми дорожками, местом для прыжков в длину и занятий на тренажерах, а также большая озелененная площадь с газонами, цветниками, кустарниками и деревьями.

«В теплое время года в зоне отдыха можно будет проводить различные школьные праздники, она частично имеет травяное покрытие, оборудована теневыми навесами и лавочками. Также во дворе появится учебно-опытная зона, где учителя смогут проводить занятия на открытом воздухе, а дети получат возможность высаживать плодовые деревья», - добавил С.Кузнецов.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок