Меню Поиск

Закрыть

В Совете Федерации поддерживают идею лицензирования производства и оборота пивной продукции

эксклюзив

17.02.2017 14:32

В Совете Федерации поддерживают идею лицензирования производства и оборота пивной продукции

Теги: алкоголь , Лицензирование , Совет Федерации , Пиво

В Совете Федерации поддерживают идею лицензирования производства и оборота пивной продукции. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комитета верхней палаты парламента по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин.

«Эту ситуацию (в 2016 году Росалкогольрегулированию не удалось проконтролировать около трети рынка пива - прим. Агентства «Москва») можно охарактеризовать как вредную для экономики, бюджета и здоровья населения. И в процессе лицензирования заинтересованы, в первую очередь, фирмы, которые делают качественный продукт - добропорядочные и налогопослушные субъекты экономики. И они же требуют от правительства единых правил для всех. Я поддерживаю двумя руками», - сказал С.Рябухин.

Сенатор также добавил, что в настоящее время члены верхней палаты парламента не планируют вносить свои предложения по этому вопросу, но готовы мониторить и сопровождать решения, предложенные правительством РФ.

«Мы, с точки зрения парламентского контроля, эту ситуацию берем под наблюдение. Каких-то особых предложений пока нет, мы видим, что правительство в этой части делает правильные шаги», - добавил он.

Ранее сообщалось, что министерство финансов РФ предусматривает в перспективе введение лицензирования производства и оборота пивной продукции.

Также ранее Общественная палата РФ предложила Минфину РФ лицензировать слабоалкогольное пиво.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок