Меню Поиск

Закрыть

Не прошедшие классификацию перед ЧМ-2018 хостелы и гостиницы будут закрыты

17.02.2017 13:57

Не прошедшие классификацию перед ЧМ-2018 хостелы и гостиницы будут закрыты

Теги: Гостиницы , Хостелы

Не прошедшие классификацию перед чемпионатом мира по футболу 2018 г. хостелы и гостиницы будут закрыты, несмотря на обсуждение поправок к Жилищному кодексу в Госдуме, сообщил журналистам замначальника управления гостиничного хозяйства департамента спорта и туризма Алексей Яковлев.

«Хостелы в числе других средств размещения должны были пройти процедуру классификации. Те средства размещения, в том числе и хостелы, которые ее не пройдут, в административном порядке должны быть закрыты. Но проблема возникает в том, что сейчас в Госдуме рассматриваются поправки к жилищному кодексу, которые разрешают хостелы во многоквартирных жилых домах. Пока эти поправки не приняты, позиция города - что в жилом фонде хостелов быть не должно», - сказал А.Яковлев.

По его словам, хостелы должны находиться в отдельно стоящих помещениях, иметь отдельный вход и не быть связаны с жилым фондом.

«Департамент проводит мониторинг, но так как у департамента нет контрольно-надзорных функций по закрытию, все эти материалы передаются в прокуратуру, МВД и Роспотребнадзор Москвы. Таким образом, будут функционировать только те хостелы, которые прошли классификацию», - заключил А.Яковлев.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок