Меню Поиск

Закрыть

Процесс ковки «Птицы Феникс» смогут увидеть гости фестиваля «Масленица в Строгановке» 25 февраля

17.02.2017 20:58

Процесс ковки «Птицы Феникс» смогут увидеть гости фестиваля «Масленица в Строгановке» 25 февраля

Теги: ВУЗы , Праздники , Масленица , Кузнецы

Увидеть процесс ковки художественной композиции «Птица Феникс», принять участие в мастер-классах по кузнечному делу и спортивному метанию ножей смогут гости фестиваля «Масленица в Строгановке» 25 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе Московской государственной художественно-промышленной академии им. С.Строганова.

«На территории МГХПА им. С.Строганова 25 февраля пройдет первый молодежный кузнечный фестиваль «Масленица в Строгановке». Кузнечный фестиваль - это яркий праздник мастерства и искусства покорения металла, объединивший студентов Строгановки, ее выпускников, студентов многих творческих вузов нашей страны, мастеров художественной ковки и оружейного искусства, профессионалов и любителей. Этот праздник будет открыт для посещения гостей, которые получат уникальную возможность окунуться в атмосферу художественного творчества и кузнечного ремесла, попробовать себя, получить ценные уроки у мастеров высочайшего уровня и принять участие в развлекательной программе», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в течение всего праздника общими силами участников будет коваться художественная композиция «Птица Феникс», которая после окончания фестиваля будет установлена во внутреннем дворе МГХПА им. С.Строганова. Гости фестиваля познакомятся не только с традиционными приемами кузнечного мастерства, но и увидят своими глазами как создается монументальная композиция силами многих кузнецов.

В специальную праздничную программу фестиваля войдут мастер-классы от организаторов и партнеров фестиваля и показательный турнир клуба исторических реконструкторов МГХПА. Для всех желающих будет организована экскурсия по мастерским кафедры. «В течении всего дня гости смогут поучаствовать в мастер-классах кузнечного дела, которые пройдут во дворе академии под руководством опытных мастеров, посмотреть показательный турнир клуба исторической реконструкции МГХПА, а также принять участие в мастер классах клуба спортивного метания ножей «Твердая рука», посетить кафедру с экскурсией «Художественный металл». Также для всех желающих будет работать полевая кузнечная кухня», - пояснили в пресс-службе академии.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок