Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор до конца года проведет регионализацию по 140 болезням животных

17.02.2017 12:21

Россельхознадзор до конца года проведет регионализацию по 140 болезням животных

Теги: Животные , Россельхознадзор

Россельхознадзор до конца 2017 г. проведет регионализацию по 140 болезням животных. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель руководителя Россельхознадзора Николай Власов.

«К 1 января 2018 г. Россельхознадзор проведет регионализацию почти по всем 140 болезням животных. На данный момент проведена регионализация по африканской чуме свиней, ящуру, нодулярном дерматите и сибирской язве. По этим болезням мы и ввели порядок перемещения, а не по 140 сразу», - сказал он.

Регионализация - это определение благополучия или неблагополучия РФ или ее административной территории по заразным болезням животных. Региону присваивается статус - благополучный, неблагополучный, неопределенный и тд.

В соответствии с регионализацией территории РФ на территориях, неблагополучных в ветеринарном отношении, может быть предусмотрено: осуществление дополнительных противоэпизоотических мероприятий, установление особенностей осуществления деятельности по разведению, выращиванию, содержанию, перемещению, перевозке, обороту и убою животных, производству, переработке, перевозке, хранению и реализации иных подконтрольных товаров, биологических отходов и отходов животноводства; введение отдельных ограничительных мероприятий в соответствии с действующим законодательством.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок