Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили заменить участника от России на «Евровидении» на И.Кобзона и хор им. А.Александрова

17.02.2017 11:10

В Госдуме предложили заменить участника от России на «Евровидении» на И.Кобзона и хор им. А.Александрова

Теги: Справедливая Россия , конкурсы , Госдума

Заместитель председателя фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Олег Нилов предложил заменить участника от Росиии на конкурсе «Евровидение» в Киеве и отправить туда певца Иосифа Кобзона вместе с Академическим ансамблем песни и пляски Российской Армии им. А.Александрова. Об этом он заявил в ходе пленарного заседания в Госдуме.

«К моему сожалению, Россия согласилась опять участвовать, и опять представитель будет, знаете, не сильно мужественный и, да, сладкоголосый. Один слаще другого в последние годы наши представители. Мое предложение: дай Бог здоровья Иосифу Давыдовичу (И.Кобзон - прим. Агентства «Москва»), которого я рад сегодня приветствовать, направить именно его вместе с хором Александрова именно на 9 мая в Киев. А если они откажут по каким-то там причинам, давайте примем соответствующие меры», - сказал О.Нилов.

Он также раскритиковал решение организаторов музыкального конкурса назначить датой его открытия 9 мая.

«Одна интервенция готовится на таком уже культурном что ли фланге. Именно на 9 мая в Киеве, матери городов русских, назначен впервые в истории, никогда «Евровидение» 9 мая не начиналось. Вот это песенное шоу такое, которое может при попытках известных там сил превратится в шабаш», - сказал депутат.

Ранее сообщалось, что главным кандидатом на поездку на «Евровидение-2017» от России является Александр Панайотов. Конкурс пройдет в Киеве. Даты полуфиналов назначены на 9 мая и 11 мая. Финал конкурса состоится 13 мая.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок