Меню Поиск

Закрыть

Более 70% россиян считают необходимым введение штрафов за высадку детей-безбилетников из транспорта зимой

17.02.2017 11:07

Более 70% россиян считают необходимым введение штрафов за высадку детей-безбилетников из транспорта зимой

Теги: Дети , Транспорт , ВЦИОМ , опросы

Водителей и кондукторов, которые в зимнее время высаживают детей-безбилетников из транспорта, необходимо штрафовать, считают 72% россиян. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Согласно опросу, 79% россиян называют наиболее приемлемым выходом из подобной ситуации разрешить ребенку доехать до нужной остановки бесплатно. Причем 38% респондентов впоследствии обратились бы в полицию, 41% не видят в этом смысла; 7% отметили необходимость незамедлительно вызвать сотрудников правоохранительных органов и передать им ребенка.

Как свидетельствуют данные ВЦИОМ, о наказании родителей, чьи дети едут в транспорте без билета и денег, россияне говорят нечасто. Наиболее распространенными вариантами ответов стали штраф (12%), общественные работы (4%) и публичное порицание (9%).

Опрос был проведен по телефону среди 1,2 тыс. респондентов.

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что в регионах контролеры высаживают безбилетных детей из транспорта в морозную погоду. Министр транспорта России Максим Соколов предложил ввести крупные штрафы для водителей и кондукторов, которые высаживают в морозную погоду детей из автобусов и маршрутных такси.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок