Меню Поиск

Закрыть

Поезда на Рижском направлении МЖД следуют с задержками из-за повреждения кабеля устройства СЦБ

17.02.2017 09:15

Поезда на Рижском направлении МЖД следуют с задержками из-за повреждения кабеля устройства СЦБ

Теги: Электрички , МЖД , Москва

Движение поездов на Рижском направлении Московской железной дороги (МЖД) задерживается из-за повреждения кабеля устройства сигнализации, централизации и блокировки СЦБ сторонней организацией, проводившей работы без соответствующего разрешения в утренние часы, сообщает пресс-служба МЖД.

«Сегодня в 5:10 на перегоне Павшино-Нахабино Рижского направления МЖД сторонняя организация, работающая на платформе «Трикотажная» по заказу компании-перевозчика ОАО «ЦППК», по предварительной информации, не имея соответствующего разрешения на проведение в это время земельных работ, повредила электрический кабель устройства сигнализации, централизации и блокировки (СЦБ), отвечающего за движение поездов в автоматическом режиме. Это привело к тому, что несколько пригородных электричек, в том числе выполняющих диаметральные рейсы на других направлениях, следуют по маршруту с увеличенными интервалами», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на место прибыли аварийно-восстановительные бригады железнодорожников, которые в 8:00 восстановили движение поездов в автоматическом режиме по второму главному пути и в 8:07 – по первому. Во время восстановительных работ движение поездов не останавливалось. Железнодорожники организовали пропуск составов на данном участке по специальному режиму, что позволило сохранить курсирование пригородных и пассажирских поездов в утренние часы пик. Поезда проезжали участок со снижением скорости, что обеспечивало безопасность, но отразилось на увеличении интервала.

Отмечается, что в настоящее время в пути с отклонением от графика до одного часа в пути находятся несколько электричек.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок