Меню Поиск

Закрыть

Законопроект об ограничении продажи и потребления вейпов внесен в Госдуму

16.02.2017 21:19

Законопроект об ограничении продажи и потребления вейпов внесен в Госдуму

Теги: Мосгордума , Госдума , закон , вейпинг

Мосгордума внесла на рассмотрение в нижнюю палату российского парламента законопроект об ограничении продажи и потребления вейпов. Соответствующий документ размещен в электронной базе данных Госдумы.

Авторы законопроекта считают целесообразным законодательно закрепить понятия «устройства, имитирующие курение табака», «испарительные смеси» таким образом, чтобы они объединили никотинсодержащие и безникотиновые испарительные смеси, электронные сигареты, электронные кальяны, электронные испарители, электронные парогенераторы и другие аналогичные устройства. По мнению авторов депутата, крайне важно установить запрет на продажу устройств, имитирующих курение табака, несовершеннолетним и запретить их использование в общественных местах (на территориях и в помещениях образовательных, медицинских организаций, учреждений культуры, спорта, на воздушных судах, в общественном транспорте, на детских площадках и на рабочих местах), а также установить ограничения на рекламу указанных устройств.

Предполагается, что принятие данного законопроекта урегулирует на государственном уровне ограничения на использование устройств, имитирующих курение табака, и потребление испарительных смесей, что окажет положительное влияние на здоровье нации, предотвратит и уменьшит распространение вредной привычки среди несовершеннолетних.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок