Меню Поиск

Закрыть

ГИБДД: В течение 2016 г. участниками ДТП на западе столицы стали 40 пешеходов старше 70 лет

16.02.2017 20:24

ГИБДД: В течение 2016 г. участниками ДТП на западе столицы стали 40 пешеходов старше 70 лет

Теги: ЗАО , ГИБДД , Пенсионеры , Пешеходы , ДТП , безопасность

В течение 2016 г. на западе Москвы 40 пешеходов старше 70 лет стали участниками дорожно-транспортно-происшествий. Об этом сообщили в пресс-службе столичного управления ГИБДД.

«За 2016 г. на дорогах Западного административного округа Москвы в ДТП пострадали 40 пешеходов, возрастная категория которых превышает 70 лет, из них 35 получили ранения и пять - погибли. Только в январе 2017 г. под колесами автомобилей оказалось три пешехода той же возрастной категории, один из которых погиб», - говорится в сообщении.

Уточняется, что пожилые люди более других подвергнуты риску попасть на улице в опасную ситуацию. «Немало пожилых людей не соблюдают правила дорожного движения и, переходя проезжую часть не по пешеходному переходу, забывают об опасности. Бросив беглый взгляд на дорогу, они спешно переходят ее вне зоны пешеходного перехода, надеясь проскочить поскорее перед машинами», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что в целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки сотрудниками ГИБДД на западе столицы проводится комплекс мероприятий, направленных на повышение безопасности пожилых людей на дорогах.

«Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО призывают пешеходов не нарушать правила дорожного движения и не создавать аварийную обстановку. Лучше пройти до пешеходного перехода и перейти дорогу по всем правилам, тем самым сохранить жизнь себе и другим участникам дорожного движения», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок