Меню Поиск

Закрыть

Росавиация рекомендует аэропортам создать штабы для обслуживания участников Всемирного фестиваля молодежи

16.02.2017 18:54

Росавиация рекомендует аэропортам создать штабы для обслуживания участников Всемирного фестиваля молодежи

Теги: Внуково , Фестивали , Молодежь , Жуковский , Пассажиры , Домодедово , Шереметьево , авиация , Посетители , Росавиация

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) рекомендовало аэропортам Внуково, Домодедово, Шереметьево, Жуковский и Сочи создать оперативные штабы для координации и обслуживания участников ХIХ Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Для организации работы по обслуживанию прибывающих (убывающих) участников ХIХ Всемирного фестиваля молодежи и студентов в 2017 г. и сопровождающих их лиц «на местах» Росавиация рекомендовала генеральным директорам Внуково, Домодедово, Шереметьево, «Рампорт Аэро» и аэропорта Сочи создать оперативные штабы при аэропортах и возглавить их работу. В задачи штабов будет входить решение вопросов по обеспечению на территориях аэропортов своевременного и качественного обслуживания участников фестиваля, включая предоставление необходимой информации, оперативную транспортировку и выдачу багажа, а также встречу и соответствующее обслуживание маломобильных пассажиров», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что Росавиация приступила к работе по координации авиатранспортного обеспечения мероприятия, которое пройдет в Сочи с 15 по 21 октября 2017 г. Для своевременного и качественного решения вопросов авиатранспортного обеспечения фестиваля в ведомстве создан оперативный штаб, в состав которого включены представители Росавиации и ФГУП «Госкорпорация по ОрВД». На время подготовки и проведения мероприятия оперативный штаб Росавиации будет координировать и принимать непосредственное участие в мероприятиях по организации авиаперевозок участников фестиваля. В дни проведения фестиваля в аэропорту Сочи будет организовано круглосуточное дежурство сотрудников Росавиации.

«Руководству аэропорта Сочи рекомендовано выделить на привокзальной площади места стоянок для городских автобусов для посадки и высадки участников фестиваля, а также в тесном взаимодействии с организаторами фестиваля обеспечить размещение и условия для работы волонтеров на территории аэровокзального комплекса аэропорта Сочи для встречи участников фестиваля молодежи. Авиакомпаниям Росавиация рекомендовала при поступлении запросов от организаторов фестиваля обеспечить заблаговременное резервирование мест на воздушных судах для перевозки его участников и взять под личный контроль организацию и качество их обслуживания в аэропортах и на борту воздушных судов», - отметили в пресс-службе.

Там также добавили, что участниками XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 г. станут более 20 тыс. молодых людей из 150 стран мира в возрасте от 18 до 35 лет. На одной площадке соберутся молодые лидеры из разных сфер: представители молодежных общественных организаций, молодые журналисты, творческая и спортивная молодежь, молодые инженеры и IT-специалисты, лидеры молодежных организаций политических партий, молодые предприниматели, лидеры студенческого самоуправления, молодые ученые и преподаватели вузов, а также соотечественники и иностранцы, изучающие русский язык и интересующиеся российской культурой.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Росавиация Следить за темой

Другие материалы по теме: 112

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок