Меню Поиск

Закрыть

Москомархитектура утвердила проект строительства школы на 825 мест рядом с ЖК «Лучи» в Солнцево

16.02.2017 16:07

Москомархитектура утвердила проект строительства школы на 825 мест рядом с ЖК «Лучи» в Солнцево

Теги: Школы , Строительство , ЗАО , Солнцево , Москомархитектура , ЖК

Четырехэтажную школу на 825 учеников построят рядом с жилым комплексом «Лучи» в районе Солнцево, сообщает пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Четырехэтажную школу на 825 мест построят рядом с жилым комплексом «Лучи» в районе Солнцево, по адресу: ул. Производственная, вл. 6. Школа будет полностью адаптирована для обучения людей с ограниченным возможностями. Проект утвержден в Москомархитектуре», - говорится в сообщении.

Уточняется, что здание школы спроектировано из двух блоков, соединенных общим коридором. В одном блоке будут расположены учебные классы и кабинеты начальной и средней школы, а также помещения рекреации. В другом блоке, на первом этаже, спроектирована столовая с кухней, медицинский блок и мастерские. На втором этаже - три спортивных зала, на третьем - зрительный зал на 535 мест, на четвертом - библиотека.

«Школа полностью приспособлена для обучения маломобильных групп граждан. Наземную часть обслуживает специальный лифт для людей с ограниченными возможностями, на каждом этаже предусмотрены оборудованные санузлы, главные входы в здание решены в один уровень с отметкой земли и дополнительных пандусов для безбарьерного попадания в здание не требуется», - поясняется в сообщении.

Отмечается, что колористические решения фасадов контрастируют с окружающей застройкой и достаточно яркие. Здание будет облицовано фиброцементными панелями, иметь витражи в зонах спортивных залов, светопрозрачные входные группы. Высота надземных этажей составляет 3,9 м. Общая площадь здания составляет порядка 15,5 тыс. кв. м. Проектировщиком выступает бюро SPEECH, заказчиком является «ЛСР. Недвижимость-М».

Рубрика: Строительство

Тема: Москомархитектура Следить за темой

Другие материалы по теме: 266

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок