Меню Поиск

Закрыть

Гости и болельщики ЧМ-2018 получат право бесплатного проезда на транспорте

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

16.02.2017 14:19

Гости и болельщики ЧМ-2018 получат право бесплатного проезда на транспорте

Гости и болельщики Кубка конфедераций FIFA 2017 года и чемпионата мира по футболу 2018 года смогут бесплатно воспользоваться проездом в общественном транспорте. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил на своей странице "ВКонтакте".

"Решили, что зрители и волонтеры Кубка конфедераций 2017 и чемпионата мира по футболу 2018 смогут во время соревнований бесплатно ездить на общественном транспорте Московский транспорт #КК2017 #ЧМ2018", – написал мэр.

Аккредитованные гости футбольных первенств 2017–2018 годов, участники спортивных соревнований, а также волонтеры и зрители смогут бесплатно воспользоваться следующими видами транспорта:

  • наземным городским пассажирским транспортом (кроме легкового такси);

  • Московским метрополитеном, включая монорельсовую систему;

  • Московским центральным кольцом;

  • поездами "Аэроэкспресс";

  • пригородным железнодорожным транспортом в пределах Москвы и Московской области (при условии, что станция отправления или назначения находится в Москве).



Зрители смогут бесплатно воспользоваться проездом в общественном транспорте без ограничения поездок в день проведения матча, на который куплен билет. Привилегия действует на отдельных маршрутах городского транспорта, а также на всех линиях метро, МЦК и пригородного транспорта.

Исключение составит проезд на "Аэроэкспрессе". Для зрителей предусмотрено по две бесплатных поездки в течение двух дней до матча, в сам день игры и в течение двух дней после.

Кроме того, в течение двух часов после окончания матча пассажиры смогут бесплатно пройти на станции метро, расположенные вблизи футбольных стадионов. Во время Кубка конфедераций 2017 года – на станции "Спартак" и "Тушинская", а во время чемпионата мира по футболу 2018 года – на станции "Спартак", "Тушинская", "Фрунзенская", "Спортивная", "Воробьевы горы", а также на станцию МЦК "Лужники".

Для бесплатного проезда зрителям при себе необходимо будет иметь паспорт болельщика и билет на матч. При отсутствии хотя бы одного из этих документов проезд должен быть оплачен.

Волонтеры смогут бесплатно пользоваться городским и пригородным общественным транспортном с 21 мая по 30 июля 2017 года и с 17 мая по 12 августа 2018 года. При себе необходимо иметь карту волонтера и специальный проездной билет.

Бесплатный проезд для гостей FIFA без ограничения числа поездок предусмотрен с 29 мая по 9 июля 2017 года и с 25 мая по 22 июля 2018 года. Для подтверждения личности им нужно показать карту аккредитации и специальный проездной билет.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок