Меню Поиск

Закрыть

С.Неверов: Переход на карту «Мир» должен быть безболезненным для бюджетников и пенсионеров

16.02.2017 13:16

С.Неверов: Переход на карту «Мир» должен быть безболезненным для бюджетников и пенсионеров

Теги: Пенсионеры , законопроект , Госдума , карта «Мир»

В нижней палате парламента предложили доработать законопроект об использовании банковских карт «Мир», чтобы переход на данную платежную систему был безболезненным для пенсионеров и граждан, получающих иные социальные выплаты. Об этом сообщили в пресс-службе фракции «Единой России» в Госдуме со ссылкой на секретаря Генсовета партии Сергея Неверова.

«Единая Россия» выступает за доработку законопроекта во втором чтении в части выработки механизма поэтапного перехода получателей средств федерального бюджета и государственных внебюджетных фондов на использование банковских карт «Мир». Законопроект предлагает перевести все бюджетные и социальные выплаты на эту систему к июлю 2018 г. А перевод пенсионных выплат на новую систему завершиться должен к 2020 г. Но для нас крайне важно уточнить этот порядок перехода для того, чтобы этот процесс не ударил по кошелькам наших пенсионеров», - цитирует пресс-служба С.Неверова.

Как отметил политик, в поправках ко второму чтению в том числе должен учитываться факт, что не во всех населенных пунктах, особенно в сельской местности, есть в шаговой доступности банковские офисы.

Ранее сообщалось, что идею о переводе бюджетных выплат на национальные карты «Мир» поддерживают 52% россиян, не одобряют эту меру 34%. Соответствующий опрос был проведен Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок