Меню Поиск

Закрыть

Гостям фестиваля «Московская масленица» 17 февраля предложат сыграть в игру «Разбуди медведя»

16.02.2017 13:01

Гостям фестиваля «Московская масленица» 17 февраля предложат сыграть в игру «Разбуди медведя»

Теги: фестиваль «Московская Масленица»

В день открытия фестиваля «Московская масленица» 17 февраля жителям и гостям столицы предложат сыграть в игру «Разбуди медведя», принять участие в мастер-классах, квесте и арт-перфомансе, сообщили в оргкомитете цикла мероприятий «Московские сезоны».

В пятницу на Манежной площади пройдут выступления народных ансамблей и музыкальный спектакль. Вечером, в 18:20 здесь покажут красочную музыкальную сказку «Царская масленица». В 20:00 на этой площадке состоится выступление казачьего ансамбля «Вольная Русь».

На Тверской площади в течение всего дня можно будет поиграть в традиционную русскую игру «Разбуди медведя». Вечером здесь пройдет интерактивный масштабный масленичный спектакль-квест. В представлении будут участвовать ряженые, ходулисты, скоморохи, колядовщики, горожане в костюмах 19 века, коробейники. В кулинарной школе в Новопушкинском сквере пройдет мастер-класс по сыроварению, где научат готовить настоящую моцареллу. На ул. Новый Арбат гости книжной ярмарки «Букмаркет» смогут принять участие в арт-перфомансе и украсить одну из сорока масленичных фигур.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок