Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме не поддержали проект, обязующий кандидатов при выдвижении на госслужбу предоставлять медсправки (уточнение)

16.02.2017 14:57

В Госдуме не поддержали проект, обязующий кандидатов при выдвижении на госслужбу предоставлять медсправки (уточнение)

Теги: медицина , законопроект , Госдума

В материале от 14:57 уточняется стадия рассмотрения законопроекта, обязывающего кандидатов на государственную или муниципальную службу предоставлять медицинское заключение. Приводится исправленный текст.

Комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству рекомендовал отклонить в первом чтении законопроект, который устанавливает обязательное требование по предоставлению кандидатом при выдвижении медицинского заключения о наличии или отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на государственную и муниципальную службу. Соответствующее решение было принято на заседании комитета.

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что перечень заболеваний, препятствующих поступлению на государственную гражданскую службу РФ и муниципальную службу или ее прохождению, установлен приказом министерством здравоохранения и социального развития России.

Законопроект внесен на рассмотрение Госдумы Законодательным собранием республики Карелия.

По мнению авторов законодательной инициативы, принятие данного законопроекта позволит исключить возможность избрания на выборные должности лиц, не способных осуществлять данную деятельность вследствие указанных заболеваний.

Рубрика: Политика , Общество

Связанные материалы:

16.02.2017 16:20

(уточнение) В материале от 14:57 уточняется стадия рассмотрения законопроекта

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок